Комиссия по рациональному использованию оросительной воды в поливной сезон 2015 года начала свою работу

Созданная в Абинском районе Краснодарского края комиссия по рациональному использованию оросительной воды в поливной сезон 2015 года при участии главных специалистов рисосеющих хозяйств провела обследование рисовых систем ОСП «Абинская» и ОСП «Мерчанское» на предмет соблюдения водного режима в рисовых чеках при первоначальном заливе посевов риса.
На насосной станции №12 Крюковской оросительной системы доложено о соблюдении проектных горизонтов в межхозяйственных распределителях и водного режима во внутрихозяйственной сети.
Главный агроном ОСП «Абинское» и главный гидротехник ОСП «Мерчанское» отчитались перед членами комиссии о ходе первоначального залива посевов риса.
Комиссия рекомендовала устранить нарушения, выявленные в ходе проверки в хозяйствах при первоначальном заливе риса, и впредь не допускать внеплановых технологических сбросов, слой воды в чеках держать в соответствии с рекомендациями ВНИИ риса Краснодарского края.
Для контроля и соблюдения проектных горизонтов в каналах-распределителях организовано круглосуточное дежурство специалистов Абинского филиала.