Кировский район – лучший аграрный район Ленинградской области

В Ленинградской области подведены итоги сельскохозяйственного года.
Государственные, ведомственные и региональные награды были вручены лучшим коллективам и специалистам агропромышленного комплекса Ленинградской области на областном Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Как отметил губернатор Александр Дрозденко, аграрная отрасль в 2012 году добилась высоких результатов, продолжая оставаться лидером Северо-Западного федерального округа по производству продуктов питания.
Он подчеркнул: «Хочется помогать тем, от кого получаешь результат. А агропром год от года наращивает производство. Поэтому я искренне благодарю вас за ваш труд, поздравляю с праздником ваши трудовые коллективы, желаю успехов и, главное, давайте верить в то, что сельское хозяйство Ленинградской области будет процветать и в дальнейшем».
Глава региона выполнил и почетную миссию: вручил государственные и ведомственные награды отличившимся в 2012 году труженикам села и предприятиям. Кроме того, Александр Дрозденко объявил, что по результатам производственной деятельности лучшим аграрным районом Ленинградской области признан Кировский муниципальный район.
В другой не менее престижной номинации n лучшее сельскохозяйственное предприятие n праздновал победу «Племенной завод «Гражданский» из Приозерского района. На приозерской земле работает и лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия Зоя Васильевна Никонова n директор закрытого акционерного общества «Племенной завод «Расцвет».
Всего же на праздничном вечере было вручено без малого 60 наград. Среди отличившихся n труженики и коллективы Птицефабрики «Роскар», Лужского комбикормового завода, Гатчинского хлебокомбината, молочного комбината «Галактика», акционерных обществ «Приневское», «Красносельское» и многих других.
Специальной награды удостоена трудовая династия Васильевых, работающих в акционерных обществах «Пламя» и «Большевик». Общий стаж 15 человек составляет 424 года, отданных сельскому хозяйству Гатчинского района.