Кинешемскому фермеру Сергею Волкову присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Указом Президента РФ за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд главе крестьянского (фермерского) хозяйства из Кинешемского района Сергею Волкову присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».
В 1996 году Сергей Волков создал КФХ, впоследствии ставшее одним из самых передовых в Кинешемском районе по производству картофеля и овощей. Хозяйство обеспечивает население и муниципальные учреждения Кинешмы и Кинешемского района высококачественной и экологически чистой сельхозпродукцией. Высокие урожаи достигаются за счет постоянного совершенствования технологии обработки почвы, сохранения и улучшения плодородия почв, сортообновления.
За последние пять лет в КФХ приобретены несколько современных тракторов, картофелеуборочный комбайн, сортировщик картофеля, вилочный погрузчик, овощная сеялка точного высева и другая техника. В 2013 году в хозяйстве проведена реконструкция картофелехранилища с установкой системы управления микроклиматом.
Ежегодно КФХ участвует в трудовом соперничестве сельхозпроизводителей области на лучшее хозяйство по культуре ведения земледелия. Так, в 2013 году на областном профессиональном конкурсе механизаторов по обработке почв и мастерству управления трактором «Трактор-шоу» представитель фермерского хозяйства Волкова С.В. занял первое место.
Стаж работы Сергея Волкова в отрасли составляет более 40 лет. С 2010 года он является депутатом Совета Кинешемского муниципального района. За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Кинешемского района глава фермерского хозяйства награжден Благодарственным письмом регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия, почетными грамотами.