Картофелеводы и овощеводы Пензенской области изучают современные технологии агробизнеса на «Овощном городе» компании «Сингента»

С 11 по 13 августа делегация картофелеводов и овощеводов Пензенской области принимает участие в специализированном мероприятии компании «Сингента» «Овощной город». Мероприятие проходит традиционно в деревне Зиновьево Московской области.
Крупные сельхозтоваропроизводители, занимающиеся производством картофеля и овощей, - ООО «Агрофирма «Раздолье», «Пензасемкартофель», ЗАО «Башмаковский хлеб», ООО «Пензовощпром» и другие посетили «Овощной город».
Пензенская делегация прямо в поле изучает современные технологии посадки картофеля и овощей, применения средств защиты растений. Для аграриев проходят практические мастер-классы, на которых квалифицированные специалисты «Сингента» представляют широкий материал по выращиванию картофеля, лука, свеклы столовой, моркови, томатов, арбузов. Пензенские аграрии смогут своими глазами увидеть, как добиться высоких урожаев.
Посещение обучающих мероприятий, имеющих, прежде всего, практическую направленность, стало для пензенских аграриев основой в развитии современного сельского хозяйства: подобные обучающие мероприятия n это обмен опытом, знаниями, технологиями, площадка для обсуждения.