Кабмин поручил Минсельхозу РФ предложить новую версию программы развития АПК до 1 декабря

Кабинет министровпоручил Министерству сельского хозяйства (Минсельхоз) РФвнести в правительство новую версию программы развития АПК до 1 декабря 2014 года. Об этом говорится в сообщении правительства.
"Минсельхозу России поручено до 1 декабря 2014 года внести в аппарат правительства программу с учетом состоявшегося обсуждения", - говорится в сообщении по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.
Также правительство поручило Минсельхозу совместно с Федеральной налоговой службой провести анализ возможного перевода сельхозтоваропроизводителей с единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) на НДС, сообщает агентство ПРАЙМ.
Дополнительно к этому кабмин поручил Минсельхозу вместе с Росрыболовством, Минтрансом, Минфином, Минэкономразвития, ФАС и ФСТ согласовать предложения по господдержке перевозок дальневосточной рыбы в европейскую часть РФ и внести их в правительство.
Также Минсельхоз к положенному сроку должен совместно с Минэкономразвития разработать предложения по возвращению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
Зерновой портал Центрального Черноземья