Кабардино-Балкарская Республика примет участие в выставке «Зеленая неделя-2013»

Кабардино-Балкарская Республика в пятый раз примет участие в международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя - 2013», которая ежегодно проходит в Берлине на территории выставочного центра Messe Berlin.
С 18 по 27 января 2013 года здесь будут демонстрироваться достижения в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности со всего мира.
Кабардино-Балкария в числе 20 субъектов России покажет свои достижения. 11 лучших предприятий агропромышленного комплекса региона на площади 83 кв.метра представят на выставке свою продукцию.
По словам министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Альберта Каздохова, участие в подобных выставках n это хорошая возможность для аграриев республики заявить о себе, и продвинуть продукцию на международный рынок. Также планируется представить ряд крупных инвестиционных проектов в области АПК Кабардино-Балкарии для привлечения зарубежных инвесторов к их реализации и поиска партнеров.
Деловая программа выставки будет включать более 300 форумов, семинаров, конференций и заседаний, но ключевым событием станет глобальный Форум министров сельского хозяйства на тему «Ответственное инвестирование в сельском хозяйстве n ключевой фактор продовольственной безопасности и развития сельских территорий».
Традиционно регионы-участники экспозиции России продемонстрируют свою самобытную культуру и уникальные традиции. Посетители "Зеленой недели" смогут принять участие в дегустации продуктов национальной кухни народов России, посетить выступления художественных коллективов.