Ивановская область поможет Крыму уборочной техникой

28 марта состоялось совещание с Минсельхозом России в режиме видеоконференции по вопросу устранения дефицита сельскохозяйственной зерноуборочной техники в текущем году в Республике Крым. Совещание провел статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства России Александр Петриков.
Минсельхоз России в настоящее время уточняет потребность сельхозпредприятий Республики Крым в уборочной технике, а также проводит работу по решению вопросов, связанных с логистикой, стоимостью и условиями использования предоставляемой техники.
Член Правительства Ивановской области, начальник регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев сообщил, что сельхозтоваропроизводители Ивановской области откликнулись на просьбу коллег в Крыму и готовы предоставить во временное пользование 4 зерноуборочных комбайна и 5 автомобилей КАМАЗ.
Готовы помочь СПК им Дзержинского Гаврилово- Посадского района, ИП Глава КФХ Нуждин Ю.А. Тейковского района, ИП Глава КФХ Симаков С.Б. Шуйского района, СПК «Рассвет» Гаврилово- Посадского района, ООО «МТС» Родниковского района и КФХ «Нива» Тейковского района.
В видеоконференции приняли участие 8 регионов: Кабардино-Балкарская Республика, Ивановская, Калужская, Курская, Орловская, Пензенская, Нижегородская и Рязанская области.