IV Открытый чемпионат России по пахоте пройдет в Саратовской области

Мероприятие состоится с 17 по 23 мая 2015 года в Саратовской области.
Лучшие механизаторы со всей России приедут на Чемпионат, чтобы продемонстрировать своё мастерство, а это состязания по оборотной пахоте и «Трактор-шоу» - первенство по управлению трактором.
Все участники будут находится в равных условиях, соревноваться им предстоит на одинаковых машинах n современных колёсных тракторах «Агромаш-85 ТК» оборудованных двухкорпусными оборотными плугами KVERNELEND. Основным критерием оценки мастерства участников станет качество обработки почвы. Чемпионат проводится в соответствии с международными правилами, существующими уже более 60 лет.
Генеральный секретарь Европейской пахотной организации n Март Баккер и генеральный секретарь Всемирной пахотной федерации Анна Мария Мак Хью входят в состав судейской коллегии Чемпионата.
Победитель российского этапа соревнований отправится на Чемпионат Мира по пахоте, который пройдет в 2016 году в Великобритании.
Чемпионат заслужил высокую оценку со стороны мирового пахотного сообщества, поэтому Россия будет местом проведения европейского и мирового первенства в 2018 и 2020 годах.
Механизатор Гасников Игорь Анатольевич СПК(колхоз) «Красное Знамя» Куменского района и механизатор Семячкин Алексей Юрьевич ЗАО племзавод «Октябрьский» Куменского района будут представлять Кировскую область на IV Открытом чемпионате России по пахоте.
Пахать землю, сеять хлеб всегда было почётно в России. Выражаем надежду на успешное выступление пахарей из Кировской области, ждем побед!