Итоги реализации в Республике Карелия проекта по выращиванию семенного картофеля

26 ноября в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялся семинар по теме «Итоги реализации в Республике Карелия проекта по выращиванию семенного картофеля», в работе которого приняли участие специалисты отдела семеноводства филиала ФГБУ «Россельхозцентр», Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), ООО «Пелто», главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главные агрономы сельскохозяйственных предприятий.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Григорий Мануйлов.
В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы реализации проекта по выращиванию семенного картофеля, подведены итоги полевого сезона 2013 года. В настоящее время, в Проекте участвуют три хозяйства (КФХ «Бесовецкое», КФХ «Мякеля» и ИП КФХ Шалак), которые в этом году вырастили семенной картофель высокого качества.
Семинар прошел очень плодотворно, в адрес выступающих поступило большое количество вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.
В заключение работы семинара участники предложили продолжить практику проведения подобного рода мероприятий.
Участники мероприятия отметили необходимость проведения подобного рода семинаров в дальнейшем.