Итоги консультационной работы подвели во Всероссийском НИИ «Радуга»

Во Всероссийском научно-исследовательском институте систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга» подведены итоги консультационной работы в первом полугодии текущего года.
Работа научного учреждения направлена на оказание практической помощи федеральным учреждениям по мелиорации земель, сельхозтоваропроизводителям, заводам - производителям мелиоративной техники капельной ленты, пластиковых труб, насосно-силового оборудования, в том числе из Республики Беларусь, проектных организаций и научно исследовательских учреждений.
Всего ВНИИ систем орошения и сельхозводоснабжения оказаны 397 информационно-консультационных услуг, предполагающих выработку предложений по техническим решениям и инновационным разработкам.
В частности, оказано содействие в разработке проекта создания оросительной системы в ЗАО «Башмаковский хлеб» (Пензенская область), консультации (технические предложения) по технологиям орошения выданы индивидуальным лицам n участникам клуб «Дачный сезон», а также представителям компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, орошением парков, садов, газонов и цветников.