Исполняющий обязанности Губернатора Алексей Кокорин посетил ряд предприятий Каргапольского района

В ходе рабочей поездки в Каргапольский район 29 августа временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Кокорин посетил ряд местных предприятий.
Первым стало ООО «Уральский разносол», которое занимается переработкой и консервированием овощей с 2008 г. и в настоящее время выпускает 17 видов продукции.
Алексею Кокорину показали цеха переработки и хранения разносолов, рассказали о технологии производства и предложили продегустировать грибы, капусту, огурцы, морковь и другую продукцию.
- Хорошее предприятие, - поделился впечатлениями глава региона. n Вся продукция полностью востребована, а это значит, что предприятие никогда не будет убыточным. Конечно, пока не хватает автоматизации, все в основном делается вручную. Но в этом и приоритет, поскольку здесь соблюдаются добрые русские традиции. Овощи не маринуют, а именно засаливают, сохраняя настоящий вкус продукта.
ООО «Уральский разносол» развивается, внедряются в производство новые виды продукции, приобретается дополнительное оборудование. Только в прошлом году на эти цели было израсходовано два миллиона рублей.
Говоря в целом о развитии муниципального образования, глава региона отметил:
- Каргапольский район у нас является одним из передовых по газификации сельских поселений (свыше 80%), и экономика района динамично развивается. Недаром он постоянно занимает одни из лидирующих мест по многим социально-экономическим показателям.
Алексей Кокорин поставил перед руководством района задачу улучшать инвестиционный климат, увеличивать собственные доходы и заниматься благоустройством территории.