Иран ввел запрет реэкспорта турецких продуктов в Россию для своих компаний
Организация по содействию торговле (ИОСТ) в Иране запретила иранским компаниям реэкспортировать турецкие продукты в Россию через Иран. Об этом, как передает агентство ТАСС,заявил замдиректора организации Модаммад Реза Мовадвади.
"В соответствии с указом министра торговли Ирана Мохаммада Резы Нематзаде, ИОСТ запретила иранским компаниям реэкспортировать турецкие продукты в Россию через Иран", - приводит слова иранского чиновника агентство ИРНА. Он также добавил, что подобный реэкспорт противоречит общей экспортной политике Исламской Республики. А учитывая напряженные отношения между Турцией и Россией, такие действия иранских торговцев могут оказать негативное влияние на связи Тегерана и Москвы, отметил Мовадвади.
Кроме того, он выразил опасение, что в противном случае, Россия может ужесточить правила для экспорта иранских продуктов в свою страну. Напротив, считает заместитель руководителя ИОСТ, иранские предприниматели должны наращивать торговлю с соседней страной.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 383 просмотра
- Иран приступит к экспорту молочных продуктов в Россию, начиная с 20 января
- «Зерновой Юг»: Преимущества торговли зерном через территорию Исламской Республики Иран
- Иран готов к началу поставок в Россию курятины - более 120 тыс. тонн в год
- Иран начал поставки морепродуктов в Россию
- Иран надеется занять место Турции по экспорту сельхозпродукции в Россию
- О подписании Меморандума о взаимодействии между Россельхознадзором и Организацией по защите растений Исламской Республики Иран
- Иран подписал с Россией и Казахстаном меморандум по торговле пшеницей