Ипотечный кредитный портфель Россельхозбанка превысил 45 млрд рублей

По итогам 2013 года портфель ипотечных кредитов ОАО «Россельхозбанк» достиг 45,2 млрд рублей, что на 65% превышает показатель 2012 года.

За прошедший год более 20 тысяч семей смогли улучшить жилищные условия при поддержке Россельхозбанка. Общий объем кредитов, выданных в рамках ипотечных программ в 2013 году, составил 25,8 млрд рублей.

Укреплению позиций Россельхозбанка на рынке ипотечного кредитования способствовала планомерная работа по расширению продуктовой линейки и каналов продаж, а также совершенствованию условий продуктов. В настоящее время в Банке ведется работа по организации специализированных ипотечных офисов в регионах, в которых посетители смогут получить подробную консультацию по условиям жилищного кредитования, правовым вопросам приобретения недвижимости, а также информацию о компаниях-застройщиках и партнерах Банка.

Россельхозбанк продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки для жителей регионов страны и улучшение их жилищных условий на максимально выгодных условиях.