Инновации молодых кубанских агрохимиков высоко оценили на конкурсе «Scholar Award - 2012»

Накануне весеннего праздника одной из представительниц прекрасного пола, аспирантке кафедры агрохимии Кубанский государственный аграрный университет Елене Яковлевой поздравили с победой в ежегодном конкурсе Международного института питания растений. Елена получила грант на 2000 долларов за проект «Оптимизация питания озимой пшеницы, выращиваемой на черноземе выщелоченном Северо-Западного Кавказа, путем применения инновационных хелатных компонентов микроэлементов» (научный руководитель m И. А. Лебедовский).
Елена Яковлева в 2012 году закончила Кубанский государственный аграрный университет по специальности «Агрохимия и почвоведение» и поступила в аспирантуру на кафедру агрохимии.
Тема ее конкурсной работы «Оптимизация питания озимой пшеницы, выращиваемой на черноземе выщелоченном Северо-Западного Кавказа, путем применения инновационных хелатных комплексов микроэлементов».
Елена с первого курса участвует в научно-исследовательской работе, является соавтором трех публикаций и лауреатом трех конкурсов на лучшую студенческую научную работу.
Региональный директор института по Югу и Востоку России Владимир Носов лично поздравил лауреата, а также рассказал о проводимом конкурсе. Он пригласил студентов и аспирантов вуза принять участие в предстоящем фотоконкурсе на тему «Признаки недостатка элементов питания растений». «Учитывая неординарность ваших научных работ, присланных на конкурс 2012 года, будем очень рады увидеть и ваши фотоработы», m отметил Владимир Владимирович.