Импортозамещение в действии: алтайское предприятие будет выпускать льняное масло в высокотехнологичной упаковке

В ближайших планах компании «Алтайский лен» - выпуск льняного масла в оригинальной ПЭТ бутылке. Новый продукт компании отличается тем, что вырабатывается по технологии первого холодного отжима. Льняное нерафинированное масло высшего сорта будет упаковываться в фирменную бутылку из высококачественного пищевого пластика объемом 500 мл. Бутылка имеет герметичную крышку с упаковочной системой tear-off membrane (с отрывной мембраной).
ООО «Алтайский лен» начали производить упаковку на своем оборудовании по индивидуальным чертежам с целью исключения риска подделок и зависимости от импорта и колебаний курса валют.
Кроме того, данная упаковка позволяет полностью сохранить природные качества льняного масла, полученного с помощью щадящих технологических режимов.
Технология выработки льняного масла холодного отжима основана на его «выдавливании» из семян льна специальным прессом с последующей фильтрацией. Процесс производства проходит при температуре не выше 40 градусов, в нем исключено какое-либо химическое воздействие и в результате получается абсолютно натуральный чистый продукт.
Напомним, ведущим направлением деятельности ООО «Алтайский лён», основанного в 2012 году, является переработка льна масличного (межеумка). Из алтайского сырья компания создает как пищевую продукцию, так и высококачественные косметические средства, не имеющие аналогов по своим уникальным составам. Гарантией качества продукции «Алтайский лен» является контроль на всех этапах переработки и производства. Высокотехнологичное оборудование, современные технологии и опытные специалисты позволяют сохранить все полезные свойства льна. Компания тесно сотрудничает с учеными Алтайского государственного аграрного университета, а также со специалистами кафедры восстановительной медицины Алтайского государственного медицинского университета.