Илья Шестаков: «Инициатива о стимулировании лучших работников в рамках Губернаторского клуба животноводов, безусловно, заслуживает высшей оценки»

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации принял участие в слете Губернаторского клуба лучших животноводов Алтайского края. Илья Шестаков отметил, что Алтайский край - один из ведущих аграрных регионов России, обеспечивающих её продовольственную безопасность и укрепляющих экономику.
Несмотря на суровые природные условия минувшего года, сила духа и вера в себя, мастерство и умение не бояться трудностей позволили алтайским аграриям добиться достойных результатов как в животноводстве, так и в растениеводстве.
Илья Шестаков подчеркнул, что среди субъектов Российской Федерации Алтайский край занимает четвертое место по поголовью крупного рогатого скота, третье - по объемам производства молока во всех категориях хозяйств. Ежегодно регион демонстрирует положительную динамику в развитии животноводства.
Одним из значимых факторов позитивных изменений он назвал внедрение в кормопроизводство соответствующих мировому уровню современных технологий и применение прогрессивных технологических решений при производстве и переработке молока, .
По мнению заместителя Министра, такие решения в области обеспечения стабильной сырьевой базы позволили вывести перерабатывающий сектор на новый уровень. По производству сливочного масла Алтайский край находится на третьем месте в стране, по объемам выпуска сыров и молочной сыворотки - на первом.
"Молочное скотоводство в вашем регионе имеет наивысшую социальную значимость для села. И инициатива о стимулировании лучших работников отрасли в рамках Губернаторского клуба лучших животноводов, безусловно, заслуживает высшей оценки и свидетельствует об уважении к труду животноводов", - подчеркнул Илья Шестаков.