Хвала и честь лучшим в сельском хозяйстве

Аграрная общественность страны чествует лауреатов награды «За изобилие и процветание России» и Национальной премии имени П.А. Столыпина.
19 февраля заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев принял участие в торжественной церемонии, общественный совет которой возглавляет глава аграрного ведомства, награждения лауреатов Высшей общественной награды в сфере производства продовольствия «За изобилие и процветание России» и Национальной премии имени П.А. Столыпина «Аграрная элита России».
Организаторами мероприятия выступили Ассоциация отраслевых союзов АПК (АССАГРОС), Международная промышленная академия, Фонд национальной премии им. Петра Столыпина при поддержке Минсельхоза России.
Традиционно участниками церемонии являются сенаторы и депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, руководители Россельхозбанка и Росагролизинга, Российской академии сельскохозяйственных наук, аграрных вузов, ведущих агропродовольственных союзов, лауреаты прошлых лет, лидеры отечественного АПК, представители отраслевой и федеральной прессы.
В своем приветствии Дмитрий Юрьев выразил благодарность организаторам за проводимую на протяжении более чем 10 лет работу по поиску и отбору достижений в области сельского хозяйства, оцененными на самом высоком уровне n непосредственно профессиональным аграрным сообществом.
Отметим, что награды были учреждены в 2000 году ведущими отраслевыми союзами, ассоциациями, лидерами российского АПК, и за годы своего существования по достоинству оценены и признаны как профессиональным сообществом, так и органами государственной власти. За прошедшие 13 лет лауреатами премий стали руководители и коллективы сельхозпредприятий, образовательных учреждений, ученые, общественно-политические деятели и деятели культуры, журналисты, представители органов государственной власти.