Хозяйства Волгоградской области готовятся к посевной
Специалисты облкомсельхоза продолжают работу с сельхозтоваропроизводителями региона по приобретению семян яровых зерновых культур, организации подготовки и подработки собственных семян для их засыпки в полном объеме.
По расчетам, потребность сельхозпредприятий области в семенах яровых зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) составляет 95,0 тыс. тонн.
На сегодня засыпано 72 тыс. тонн (2014 год n 69,4 тыс. тонн), в том числе засыпано оригинальных и элитных семян 8 % (2014 год - 7%) от наличия.
Отделом растениеводства облкомсельхоза постоянно обновляется информация о наличии семян яровых культур для реализации под урожай 2016 года в опытно-производственных хозяйствах и семхозах области и в сопредельных регионах РФ. Информация оперативно доводится до сведения руководителей органов управления АПК администраций муниципальных районов.
Также ведется работа с муниципальными районами области по уточнению структуры посевных площадей и расчета обеспеченности семенами яровых культур под урожай 2016 года.
- Добавить комментарий
- 394 просмотра
- Обеспечение семенами яровых культур – на особом контроле органов управления АПК Волгоградской области
- В Волгоградской области продолжается работа с сельхозтоваропроизводителями по приобретению семян яровых
- Татарстану предстоит заготовить 390 тыс. тонн семян яровых культур под урожай 2014 года
- В хозяйствах Чувашской Республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 48,7 тыс. тонн или 101% от потребности
- В Липецкой области хозяйства обеспечены семенами яровых зерновых культур на 110%, кондиционность семян – 99%
- В Волгоградской области посеяно 142,9 тыс. га яровых зерновых культур
- Хозяйства Волгоградской области готовят к севу семена яровых и запасаются минеральными удобрениями