Хозяйства Усть-Калманского района Алтайского края увеличили объем инвестиций в техническое перевооружение сельского хозяйства

В прошлом году на техперевооружение аграрии Усть-Калманского района направили 141 млн рублей. В сравнении с 2011 годом объем инвестиций возрос в 2,3 раза. При этом возросли денежные вложения в приобретение техники и оборудования для животноводства. Если в 2011 году на эти цели было израсходовано 26% от общей суммы, то в 2012 году n 33%.
Парки сельскохозяйственной техники селльхозтоваропроизводителей района в прошлом году пополнились 20 новинками. В числе покупок n одиннадцать тракторов, четыре зерноуборочных и кормоуборочных комбайна, пять посевных комплексов и сеялок.
Напомним: инновационная модернизация агропромышленного комплекса n одно из приоритетных направлений развития АПК. В минувшем году в Алтайском крае на техническое перевооружение сельского хозяйства направили более 4,5 млрд рублей. Третья часть из этих средств инвестирована в приобретение техники и оборудования для животноводства. За последние восемь лет объем инвестиций по этому направлению в регионе приблизился к 31 млрд рублей.