Хозяйства Локтевского района Алтайского края за период реализации Губернаторской программы «100+100» ввели четыре объекта животноводства

Одним из крупнейших объектов стала мясная ферма, рассчитанная на содержание 600 голов мясного скота. Ее строительство завершило ООО «Колос» в прошлом году. Отметим, что хозяйство имеет самое большое среди хозяйств Алтайского края поголовье мясного скота казахской белоголовой породы. На 1 января численность животных на предприятии составила 1180 голов (+ 4% к 2012 году). В перспективе сельхозпредприятие намерено наращивание поголовья.
Минувший, 2013 год, стал стартовым для развития животноводства в ООО «Альтаир». Ранее хозяйство занималось только растениеводством. С целью диверсификации производства руководство приняло решение о развитии мясного скотоводства. В прошлом году хозяйство приобрело поголовье скота. Для размещения животных хозяйство реконструировало и модернизировало мясную ферму на 250 постановочных мест.
В число первых участников Губернаторской программы «100+100» в Локтевском районе вошло ООО «Восток». В 2011 году хозяйство провело реконструкцию и модернизацию двух помещений для молочного скота, рассчитанных на 400 голов животных.
В целом по оперативным данным за период реализации программы «100+100» хозяйства Локтевского района построили, реконструировали и модернизировали четыре объекта животноводства на 1250 голов крупного рогатого скота.