Хозяйства Курской области готовятся к севу сахарной свеклы

Посевная в Курской области, стремительно стартовав, активно набирает обороты. Если к концу прошлой недели технику в поля вывели земледельцы нескольких районов, то на сегодняшний деньв половине районов Курской области идет сев яровых культур.
Более 40 процентов от намеченного плана посевной уже выполнено хозяйствами Мантуровского района. Внушительный клин яровых – 30 процентов - посеян в Горшеченском районе. От лидеров не отстают земледельцы Обоянского, Беловского, Касторенского, Пристенского, Советского районов, где посеяна пятая часть от намеченного, сообщили в пресс-службе администрации региона.
В ряде районов хозяйства готовятся в ближайшие дни приступить к севу сахарной свеклы. А в ООО «Правда» Солнцевского района работа на свекловичных плантациях идет полным ходом. Как рассказал руководитель сельхозпредприятия Олег Куркин, к среде сев этой технической культуры в хозяйстве будет закончен. Приступили к севу сахарной свеклы и два фермерских хозяйства Мантуровского района – Сергея Бочарова и Ивана Голенищева.
Зерновой портал Центрального Черноземья