Хозяйства Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший страхователь – 2012»

Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги третьего ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» за 2012 год. В конкурсе приняли участие свыше 10 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.
В Алтайском крае около 150 предприятий и индивидуальных предпринимателей претендовали на звание лучшего страхователя года. Победителями были признаны 15 страхователей. В числе алтайских победителей Всероссийского конкурса n сельхозтоваропроизводители. В номинации «Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек» победило ОАО "Антипинское" Тогульского района, в номинации «Лучший страхователь с численностью сотрудников от 100 до 500 человек» - ООО КХ "Партнер» Михайловского района, в номинации «Лучший страхователь с численностью сотрудников до 100 человек» - крестьянское хозяйство «Енисей» Новичихинского района.
Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Алтайскому краю, главная цель конкурса m повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основными критериями определения победителей стали своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.