Хозяйства Алтайского края получат господдержку на развитие мелиорации

Порядок предоставления господдержки на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения утвердил Губернатор Александр Карлин. Глава региона подписал соответствующее постановление.
Поддержка хозяйств предусмотрена в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие мелиорации земель Алтайского края сельскохозяйственного назначения» на 2014 - 2020 годы.
Согласно документу субсидии хозяйствам будут предоставляться на компенсацию части затрат на строительство и реконструкцию орошаемых участков, части затрат, понесенных при проведении проектных и изыскательских работ на объектах орошения, а также части затрат на посадку защитных лесных насаждений и уход за ними.
Хозяйства могут претендовать на возмещение до 50% понесенных при строительстве и реконструкции затрат. На такой же объем субсидирования (до 50% понесенных затрат) аграрии могут рассчитывать при проведении проектных и изыскательских работ. Создание полезащитных насаждений предполагает поддержку в размере до 70% понесенных хозяйствами затрат.
Документы на получение господдержки необходимо представить в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края до 1 декабря этого года.