Хаптагайский комбикормовый завод готовит комбикорма для ОАО «Якутская птицефабрика»

13 апреля Николай Афанасьев, заместитель министра и Василий Чичигинаров, заместитель руководителя Департамента земледелия и МТО в рабочем порядке побывали в Хаптагайском комбикормовом заводе и ознакомились с ходом работы.
Сегодня завод изготавливает комбикорм по заказу ОАО «Якутская птицефабрика» в объеме более 1 741 тн. Большая часть заказа уже отработана и доставлена на птицефабрику, остаток в 326 тонн специалисты планируют закончить до 16 апреля, чтобы фабрика успела полностью вывезти свои корма до закрытия переправы.
Главный технолог завода Илья Капитонов также сказал, что потребители очень интересуются кормами для собак. Корм для собак выпускается в форме чипсов, поэтому пакет в 10 кг. стоимостью в 340 рублей пользуется большим спросом у собаководов республики. Напомним, что корма для своих питомцев желающие смогут купить в офисе ОАО «Сахазернопродукт» и на самом Хаптагайском комбикормовом заводе.
ОАО Хаптагайский комбикормовый завод изготавливает также комбикорма для крупного рогатого скота, лошадей и свиней. Завод является основным поставщиком местной свежей и качественной продукции для сельских товаропроизводителей.

На фото: Выезжает транспорт с однодневным объемом кормов для птицефабрики