Губернатор в связи с началом уборочной кампании поручил проконтролировать условия хранения зерна в районах области

В Новосибирской области началась уборочная кампания. Поручения руководителям территорий по проверке условий хранения зерна и заготовке кормовой базы глава региона Владимир Городецкий дал в ходе аппаратного совещания 3 августа.
«Во всех районах области необходимо проверить степень готовности материальной базы по хранению и уборке зерна с точки зрения объемов и условий в сушильном хозяйстве, на элеваторах. Важно, чтобы к периоду активной уборки урожая все было подготовлено должным образом, n обратился Губернатор Владимир Городецкий к главам территорий. n Также своевременно всем руководителям нужно принять меры по 100% обеспечению выполнения показателей заготовки кормовой базы, сена, сенажа. В этом году в целом по области погодные условия позволяют рассчитывать на хороший результат».
О текущей ситуации на совещании доложил заместитель Председателя Правительства Новосибирской области n министр сельского хозяйства Василий Пронькин: по информации на сегодняшний день, в регионе уже заготовлено 80% сенажа, также начался обмолот озимых культур. В лидерах по обмолоту зерновых ­n Сузунский, Краснозерский, Здвинский и Татарский районы.