Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил крупнейшую сельхозвыставку Беларуси «Белагро-2015»

Делегация Псковской области находится в Республике Беларусь с трехдневным деловым визитом. Основная цель официального визита m активизация экономического сотрудничества.
В среду, 3 июня, в завершение визита в Республику Беларусь официальная делегация Псковской области во главе с Губернатором региона Андреем Турчаком ознакомилась с работой 25-й международной специализированной выставки «Белагро-2015».
В осмотре крупнейшего сельскохозяйственного форума Республики Губернатора Андрея Турчака сопровождал Первый Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич. Члены псковской делегации прошли практически по всем экспозиционным площадкам, которые разместились под крышей Футбольного манежа в Минске. На международной выставке представлены сельхозпродукция, техника, технологии и оборудование для агропромышленного производства, фермерских и тепличных хозяйств. В этом году участниками «Белагро» стали около 500 компаний из 23 стран.
Особое внимание Андрей Турчак уделил сельскохозяйственной технике. Глава региона также посетил и стенд со специализированными машинами для жилищно-коммунальной сферы компании «Амкодор». Гидравлическое оборудование для этого оборудования изготавливается на великолукском заводе «Велмаш».
На выставке широко представлена и продукция сельскохозяйственного производства: от шоколада и хлебобулочных изделий до колбас, сыров и молока. Глава региона не только осмотрел, но и продегустировал некоторые белорусские продукты.