Губернатор Пермского края посетил с рабочей поездкой сельхозпредприятия Суксунского и Кишертского районов

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин 7 апреля совершил рабочую поездку в Кишертский и Суксунский районы края. Он посетил ряд социальных и промышленных объектов, провел встречу с районным активом, а также провел рабочие встречи в ООО «Уральская мясная компания» и в сельхозпредприятии «Спасбардинский».
Первое занимается разведением цыплят, в активе предприятия - 16 корпусов с высокотехнологичным оборудованием, в которых в настоящее время содержится свыше 140 тысяч «питомцев». В планах n строительство еще 6 корпусов. Продукция компании поставляется помимо Пермского края в другие регионы n Челябинскую, Тюменскую, Свердловскую области.
Второе предприятие занимается разведением коров, оно оснащено новейшим оборудованием. Виктор Басаргин высоко оценил культуру производства сельхозпроизводителей, назвав предприятия «одними из самых современных в крае».
В Суксунском районе губернатор осмотрел картофелеводческое предприятие «Овен», где ему продемонстрировали современные тракторы, управляемые с помощью GPS.
Также состоялась полуторачасовая встреча с активом района, в ходе которой Виктор Басаргин ответил на вопросы собравшихся.
Комментируя итоги поездки, губернатор отметил «стабильную ситуацию в районах» и обозначил проблемы, над которыми районным главам нужно сконцентрировать усилия.
- Это, прежде всего, вопросы развития инфраструктуры, благоустройства. По оценкам специалистов, в нормативном состоянии в этих территориях 25 n 30 процентов дорог. Главам стоит поднапрячься, мы со своей стороны готовы помогать, - сказал Виктор Басаргин.