Губернатор Олег Бетин выступит на международном агропромышленном форуме

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин во главе делегации Тамбовской области принимает участие в 15-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2013», которая будет проходить с 9 по 12 октября в Москве, на ВВЦ.
Агропромышленная выставка «Золотая осень» является настоящим праздником урожая, главным событием для российских регионов, особенно ориентированных на аграрное производство, таких так Тамбовщина. Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран.
В выставке «Золотая осень-2013» участвует более 2500 предприятий и организаций из 25 стран мира. Россию будут представлять более 50 регионов и республик.
В этом году, объявленном перекрестным Годом РоссияnНидерланды, впервые в истории «Золотой осени» официальным партнером выставки стало другое государство n Королевство Нидерланды. Поэтому у россиян появился уникальный шанс поближе познакомиться с культурой ведения сельского хозяйства другой страны.
Ключевым мероприятием выставки станет Международный инвестиционный агропромышленный форум «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса», на котором выступит губернатор Олег Бетин. В своем докладе глава региона расскажет о том, как развивается агропромышленный комплекс области, о мерах поддержки, которую Тамбовщина получает в рамках Государственной программы.
К 2020 году объем сельхозпроизводства в целом по области должен вырасти более чем в 2,5 раза.
Инвестиции Олег Бетин считает основой роста. За последние годы капитальные вложения выросли более чем в 3,5 раза. В области для инвесторов действуют все меры поддержки, определенные федеральным законодательством. В регионе не осталось «ничейной» земли, 96% пашни находится в обработке. Для поддержки проектов сформирован областной залоговый фонд. На сегодня в залоге областной собственности более 7 миллиардов рублей.
В мясном производстве в прошлом году прирост составил 190%. А в 2015 году по производству мяса область должна выйти на 2-3 место в России. Скоро на Тамбовщине будут введены в строй 6 молочных комплексов. В стадии проработки находится вопрос строительства еще 20 молочных комплексов по 1000 голов каждый.