Губернатор Новгородской области Александр Бойцов посетил ЗАО «Савино» Новгородского района

1 октября заместитель Губернатора Новгородской области Александр Бойцов совместно с Главой Новгородского муниципального района Анатолием Швецовым и руководителем департамента сельского хозяйства и продовольствия новгородской области Вадимом Кожемякиным посетили ЗАО «Савино» Новгородского района.
В настоящее время в хозяйстве содержится 1044 голов крупного рогатого скота черно-пестрой породы, в том числе 480 коров.
Имеется 3678 га сельскохозяйственных угодий, в том числе 2495 га пашни.
В ходе рабочей поездки Александр Бойцов и Анатолий Швецов осмотрели скотный двор для дойного молочного стада на 220 голов. На сегодняшний день реконструкция двора находится на завершающем этапе, сдача объекта планируется к концу октября.
Вместе с директором ЗАО «Савино» Александром Ремизовым гости посетили дома, построенные для работников предприятия. Всего построено 3 дома, в одном из которых уже проживает семья Бориса и Людмилы Михайловых, которые полгода назад переехали в Савино и сразу же получили двухэтажный дом и 15 соток земли. Людмила- главный зоотехник, а Борис водитель молоковоза.
Остальные 2 дома будут сданы в течение месяца.