Губернатор Ленобласти открыл кондитерскую фабрику «Ленинградская»

В городе Волосово Ленинградской области открылось новое предприятие m кондитерская фабрика «Ленинградская», производящая конфеты и печенье.
В церемонии открытия приняли участие губернатор 47-региона Александр Дрозденко, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов.
Губернатор осмотрел производственные помещения, посетил кондитерский цех, запустил линию по производству глазури и познакомился с продукцией предприятия. Его угостили шоколадными конфетами с сухофруктами, только что сошедшими с конвейера.
«У открытой сегодня кондитерской фабрики с символичным названием «Ленинградская» хорошее будущее, поскольку потенциальный рынок сбыта m Ленинградская область и Санкт-Петербург, общее число жителей которых 7 млн человек, m подчеркнул глава региона, m все хотят купить что-то вкусное к чаю, на праздник или для хорошего настроения. А это значит, что в ближайшее время строительство пищевых комбинатов разной направленности в Ленинградской области будет только увеличиваться».
Александр Дрозденко напомнил, что в регионе ведется активная работа с инвесторами, уже действующими на территории области или планирующими здесь свои проекты, открытая сегодня фабрика n пример успешного сотрудничества: «Мы всегда поддерживали и будем поддерживать инвесторов, которые вкладывают свои средства в развитие бизнеса на территории Ленинградской области. Мы стараемся сделать так чтобы каждый предприниматель понимал, что ведение бизнеса в нашем регионе - это возможность проявить себя».
По словам губернатора, Ленинградская область по итогам 2013 года заняла первое место в России по безопасности бизнеса: «В серьезной борьбе за первое место мы сумели доказать, что бизнесу на нашей территории комфортно».
«Новая фабрика найдет себе достойное место на рынке, а само предприятие станет точкой роста для района», n отметила заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.
Учредители предприятия отметили, что Волосовский район всегда славился в Ленинградской области и в России своими успехами в развитии сельского хозяйства. В этой связи инвесторы решили пойти дальше и создали предприятие перерабатывающей промышленности напрямую связанное с сельским хозяйством и продуктами питания.
Справочно:
Строительство нового производства началось в мае 2013 года. ООО «КФ «Ленинградская» взяло в аренду три здания общей площадью почти в 3 000 кв. м. на территории Волосовской районной станции «Сельхозтехника». В них разместились производственные, складские и административные помещения. С вводом в эксплуатацию производства город получил 50 рабочих мест, планируется создать 120.
В ходе капитального ремонта инвестором полностью заменены инженерные коммуникации в зданиях, закуплено и установлено производственное оборудование итальянского, французского, словакского и российского производства 2013 года выпуска. Среди них - линия по производству глазури и шоколадных масс, производительностью 1,5 тонны в смену, поточная линия по производству конфет (4 тонны в смену), линия по производству печенья (до 3 тонн в смену), глазировочная линия производительностью до 2,5 тонн в смену, упаковочная линия и фасовочные автоматы. Технические возможности фабрики позволяют выпускать продукцию высокого качества, соответствующую мировым стандартам.
Уже сегодня фабрика готова выпускать до 1, 5 тонн шоколадной глазури в смену и планирует выйти до конца 2014 года на объемы производства до тонны в смену конфетной продукции в ассортименте и тонны печенья.