Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «В Верх-Катунском обеспечено достойное получение образования не только сегодня, но и на десятки лет вперед»

Глава региона поздравил жителей села с открытием новой школы, которая запущена в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» .
На церемонии открытия учреждения он особо подчеркнул, что у Алтайского края сегодня репутация региона новых школ. Такое звание заработать было нелегко, ведь в крае 1206 учреждений среднего образования. За несколько последних лет было построено и перестроено с основания, реконструировано около сотни школ. «Порядка 400 школ прошли через капитальный ремонт. Огромные средства направлены на оснащение учебных заведений современным кухонным оборудованием, новым оборудованием, которое обеспечивает современный образовательный процесс во многих школах. В этом достойном ряду и ваше учреждение», - отметил Александр Карлин.
По его словам, новая школа одновременно может выступать как сельский общественный центр.
«И спортивный зал, и актовый зал, в котором мы находимся, спроектированы таким образом, что можно их вовлекать в поселенческие мероприятия, не создавая неудобств для образовательного процесса», - уточнил Губернатор.
Он поблагодарил строителей школы и напутствовал жителей села, коллектив, учеников беречь «этот достойный подарок».
Глава региона напомнил о том, что школа была внеплановым объектом. Однако на её строительство было направлено порядка 200 млн рублей, на каждое ученическое место n почти 650 тыс. рублей.
Александр Карлин уверен, что жители Верх-Катунского и школьный коллектив, многие педагоги которого отмечены высокими наградами, достойны такого учебного заведения.
«Ждем результатов: больше медалистов, победителей олимпиад, чемпионов по спорту. Все для этого есть», - отметил Губернатор. Он выразил уверенность и в том, что с появлением школы в Верх-Катунском село «начнет активнее прирастать населением», ведь школа может принять до 450 детей.
В связи с вводом в эксплуатацию здания МБОУ «Верх-Катунская средняя общеобразовательная школа» Александр Карлин наградил Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора края работников ООО «Производственно-коммерческая фирма «Отделстрой» (г. Бийск).