Группа «Русагро» в третьем квартале 2018 года увеличила чистую прибыль по МСФО в 2,2 раза
Группа "Русагро" в третьем квартале 2018 года увеличила чистую прибыль по МСФО в 2,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 6,269 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Выручка "Русагро" в июле-сентябре 2018 года повысилась на 13,5%, составив 19,378 миллиарда рублей, скорректированная EBITDA — на 42,4%, до 4,413 миллиарда рублей.
Группа "Русагро" входит в пятерку крупнейших российских производителей свинины, а также является одним из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 70,7% акций компании принадлежит семье Вадима Мошковича, почти 7% — гендиректору "Русагро" Максиму Басову. На казначейские акции приходится 1,6% выпущенных бумаг, free float составляет 20,7%.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Белгородская «Русагро» увеличила чистую прибыль по МСФО по итогам прошлого года в 6,3 раза
- Группа «Русагро» во втором квартале снизила чистую прибыль на 21 процент
- ГК «Русагро» увеличила чистую прибыль в 6,7 раз за девять месяцев
- Выручка сельхозбизнеса «Русагро» в третьем квартале выросла на 23%, остальных - снизилась
- Чистая прибыль «Русагро» в первом полугодии 2018 года выросла в 10 раз
- «Русагро» купила производителя свинины «КапиталАгро» в Белгородской области за 1,8 млрд рублей
- Группа «Черкизово» в 2,3 раза увеличила чистую прибыль в первом квартале