Группа «Разгуляй» закончила уборку риса и сои

Кубанские агрохозяйства ЗАО «Анастасиевское» и ЗАО «Агрофирма «Полтавская», входящие в группу «Разгуляй»,успешно завершили уборку риса-сырца и сои. Об этом 16 октября сообщила пресс-служба агрохолдинга.
Рис-сырец, являющийся одной из стратегически важных культур холдинга, убран на 100% посевных площадей агрохозяйств, расположенных в Краснодарском крае. В этом году было обработано более 15 тыс. га, с которых намолочено около 100 тыс. тонн риса-сырца (92,9 тыс. тонн в 2013 г.). Средняя урожайность рисовой культуры агрохозяйств Группы (ЗАО «Анастасиевское» и ЗАО «Агрофирма «Полтавская») составила 6,7 т/га, что соответствует средним значениям урожайности по региону.
Площадь сева сои в 2014 году превысила 24 тыс. гектар. Валовый сбор культуры на предприятиях Группы составил около 35 тыс. тонн (31 тыс. тонн в 2013 г.), при средней урожайности 1.5 т/га. Наилучшей урожайности добились агрохозяйства в Краснодарском крае (ЗАО «Анастасиевское» и ЗАО «Агрофирма «Полтавская»), чьи показатели достигли значений 2,9 и 2,4 тонн сои с гектара соответственно.
На сегодняшний день на полях агрохолдинга продолжается уборка сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника, а также идёт сев озимых культур и проводятся мероприятия по подготовке почвы под посев яровых культур 2015 года.

Группа «Разгуляй» — один из ведущих агрохолдингов России, объединяющий три отраслевых направления: сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 6 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 340 тыс. га земли. Агрохолдинг ведет деятельность в 16 субъектах Российской Федерации.
Зерновой портал Центрального Черноземья