Группа компаний «Дамате» привезла золото с выставки ПРОДЭКСПО-2014

Группа компаний «Дамате» завоевала рекордное количество золотых наград по итогам масштабного дегустационного конкурса «Лучший продуктn2014», проходившего в рамках крупнейшей международной выставки пищевой индустрии ПРОДЭКСПО-2014.
Группа компаний «Дамате» подвела итоги работы на международной выставке ПРОДЭКСПО-2014, проходившей в Москве с 10 по 14 февраля. Результатом стали десять золотых медалей, полученных компанией на ведущем отраслевом конкурсе «Лучший продукт-2014». Вся продукция холдинга, представленная на суд жюри, получила высшую оценку экспертной комиссии.
ПРОДЭКСПО является крупнейшим ежегодным мероприятием в продовольственной сфере не только в России, но и во всей Восточной Европе. В этом году по оценкам организаторов выставка побила свои прежние рекорды: в ней приняли участие около 2300 экспонентов из 63 стран.
Экспозиция холдинга «Дамате» включала мясопродукты птицеперерабатывающего завода, выпускаемые под брендом «Индилайт»: разнообразные полуфабрикаты, субпродукты, маринады и копченые деликатесы. На стенде также были выставлены образцы традиционной молочной продукции «Молочного комбината «Пензенский» («Молком»), входящего в состав Группы компаний «Дамате».
В течение всей выставки для посетителей стенда «Дамате» проводились профессиональные мастер-классы по приготовлению фуршетных блюд из мяса индейки «Индилайт» и молочных продуктов от «Молком». Все желающие смогли попробовать приготовленные шеф-поварами закуски. На стенде постоянно работали специалисты компании и менеджеры по продажам, которые предоставляли полную информацию о холдинге «Дамате» и о каждом продукте компании.
В рамках «ПРОДЭКСПО» прошел международный конкурс «Лучший продукт n 2014». Торжественное награждение его победителей состоялось в последний день мероприятия. Всего в конкурсе приняли участие более 500 компаний, которые предоставили около 1500 образцов продукции.
Золото в номинации «Мясная и птицеводческая продукция» завоевали копченые деликатесы из мяса индейки под брендом «Индилайт»: пастрома из индейки и рулет «Московский». Натуральные полуфабрикаты «Индилайт» - филе грудки большое, котлета натуральная и сердце индейки n также отмечены золотыми наградами.
Лучшими в своей категории признаны также молочные продукты ОАО «Молочного комбината «Пензенский»: кефир фруктовый «Ананас-манго», кефир 3,2%, творог мягкий «Злаки-ваниль», творог рассыпчатый 5% и сыр «Российский». Образцы получили золотые награды в номинации «Молочные продукты». Таким образом, Группа компаний Дамате получила право размещать на этикетке изображение золотой медали «Лучший продукт-2014», как знак высокого качества продукции.
«Это наш первый опыт участия в выставке «ПРОДЭКСПО» и уже очень успешный. Продукция наших предприятий и ранее получала дипломы российских и международных выставок. Золотые медали «Лучший продукт-2014» в очередной раз подтвердили отличные вкусовые характеристики и качество наших продуктов. Победа на «ПРОДЭКСПО» - заслуга всего коллектива холдинга и результат работы профессионалов», - прокомментировал победу на выставке генеральный директор ООО УК «Дамате» Рашид Хайров.