Группа «Черкизово» завершила сев озимых в трех регионах Черноземья

Группа Черкизово сообщает о завершении сева озимых.План сева озимой пшеницы выполнен на 100%. Общая площадь посевов составила 28,6 тыс гектаров, превысив прошлогодний показатель на 11 тыс га. Посевная кампания прошла в оптимальные агротехнологические сроки, поэтому ожидается, что озимые культуры войдут в период зимовки в хорошем состоянии.
Посевные работы активно проводились в трехрегионах Черноземья и Подмосковье, где на протяжении последнего месяца отмечалась идеальная погода для сева. В Воронежской областизасеяно 10,7 тыс га, Липецкой области– 8,1 тыс га, Московской области – 1,1 тыс га и Орловской области– 5,1 тыс га. Группа планирует своевременно и качественно обрабатывать посевы и следить за их состоянием.
В текущем году Группа «Черкизово» продемонстрировала высокие показатели урожайности озимых. С площади в 32,2 тыс. га компания собрала рекордный урожай в 176 тыс. тонн, на 54% превысив валовый сбор тех же культур в 2013 году. Сухая и жаркая погода в конце августа позволила быстро и качественно убрать зерновые.
Сейчас основная часть сельскохозяйственной техники сконцентрирована на полях, где полным ходом идет уборка кукурузы. Техника работает с максимальной производительностью и без простоев, которые могут возникать из-за обильных дождей. Механизаторами Группы уже обработано 6 тыс га, а в ближайшее время предстоит обработать еще 4,2 тыс га. План по уборке кукурузы по состоянию на 8 октября выполнен на 62%.
Группа «Черкизово» — крупнейший в России производитель мяса и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках мяса птицы, свинины, колбасных изделий. Наиболее известные бренды компании – «Черкизовский», «Петелинка», «Куриное царство», «Моссельпром». 63% Группы «Черкизово» контролирует генеральный директор Сергей Михайлов и члены его семьи, в свободном обращении на Лондонской Фондовой Бирже (LSE) и ММВБ находится 37% акций.
Консолидированная выручка компании в 2013 году превысила 1,6 млрд долларов, «Черкизово» произвело более полумиллиона тонн мясной продукции.За последнее десятилетие Группа «Черкизово» инвестировала в развитие отечественного агропромышленного сектора около 50 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья