Группа «Черкизово» разместит облигации номиналом 5 млрд рублей по ставке купона 12,5%

Группа «Черкизово» (большая часть активов располагается в Черноземье) приняла решение разместить облигации номиналом в 5 млрд рублей, установив ставку купона в 12,5%. Это будет первый выпуск из общей программы, утвержденной советом директоров, говорится в сообщении компании.
Ставка была установлена по итогам сбора заявок. Для первого купона, как и для последующих, она составит 12,5%. Всего запланировано 10 купонных периодов. Техническое размещение облигаций на бирже запланировано на 13 октября 2015 года.
Общий объем выпуска – 5 млн ценных бумаг номиналом 1000рублей каждая. Срок обращения облигаций составляет пять лет.
Ранеесовет директоров компании одобрил программу биржевых облигаций на 30 млрд рублей. Срок действия программы не ограничен.
В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций компании объемом 3 млрд рублей со сроком погашения весной 2016 года.
ОАО «Группа «Черкизово»объединяет семь птицеводческих комплексов общей мощностью 425 тыс. тонн в живом весе в год, 15 свинокомплексов (180 тыс. тонн в год), шесть мясоперерабатывающих предприятий (158 тыс. тонн в год), шесть комбикормовых заводов (1,4 млн тонн в год), элеваторы (свыше 500 тыс. тонн единовременного хранения) и более 100 тыс. гектаров сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. Консолидированная выручка компании в 2014 году превысила 68,7 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья