Группа «Черкизово» 26 августа рассмотрит вопрос о размещении программы биржевых бондов

Совет директоров ПАО "Группа Черкизово" на заседании 26 августа рассмотрит вопрос об утверждении первой части решения о выпуске и проспекта программы биржевых облигаций, говорится в сообщении компании.
Параметры программы в сообщении не указываются.
В конце мая 2015 года компания отказалась от размещения биржевых облигации серии БО-01, БО-02, БО-05. Планировалось, что объем выпуска серий БО-01 и БО-02 будет по 1 млрд рублей каждый, а серии БО-05 - составит 3 млрд рублей. Номинал всех бумаг - 1 тыс. рублей, а срок их обращения - 3 года, - нпоминает ИА "Финмаркет".
В настоящее время в обращении находится один выпуск 3-летних биржевых облигаций компании серии БО-04 на 3 млрд рублей с погашением 12 апреля 2016 года. Бонды серии БО-03 на 3 млрд рублей были погашены в ноябре 2013 года.
В группу "Черкизово" входят 7 птицеводческих комплексов, 11 свинокомплексов, 4 мясоперерабатывающих предприятия, 4 комбикормовых завода, 4 комплекса по выращиванию зерновых и селекционно-генетический центр.
Напомним, что согласно отчету, опубликованному компанией 20 августа, консолидированная выручка компании в первом полугодии этого года составила 36,2 млрд рублей, что на 19% больше, чем за соответствующий период прошлого года. EBITDA увеличилась на 5%, до 6,5 млрд рублей, чистая прибыль - на 3%, до 4,1 млрд рублей.
Основными владельцами группы (65%) являются председатель совета директоров Игорь Бабаев и члены его семьи. В свободном обращении на LSE и Московской бирже находится 35% акций.
Зерновой портал Центрального Черноземья