Группа «Благо» заручилась поддержкой правительства Воронежской области

Правительством Воронежской области и Группой «Благо» утвержден план совместных мероприятий в социально-экономической сфере. Согласно плану, в 2016-2017 годах ООО «Компания Благо» совместно с Департаментом экономического развития, Департаментом аграрной политики, а также органами местного самоуправления реализует ряд важных инфраструктурных проектов на территории Каменского и Верхнехавского районов Воронежской области. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба компании.
Группа «Благо» поддержит разработку проектно-сметной документации путепровода через железнодорожное полотно, проходящее по Каменскому району, будут решены вопросы водоснабжения и теплоснабжения в поселке Каменка (в том числе планируется обеспечить финансирование разработки проектно-сметной документации реконструкции котельной поселка). С учетом перспектив развития завода и поселка Каменка, будет рассмотрен вопрос о необходимости реконструкции существующих там очистных сооружений.
Среди мероприятий, касающихся социальной сферы, будет обеспечен ряд мер, направленных на профориентацию школьников и на развитие агротуризма. Что касается обязательств перед работниками Верхнехавского завода, входящего в Группу «Благо», то компания подтвердила намерение до конца 2017 года не допускать снижения реального уровня их заработной платы.
В свою очередь, правительство Воронежской области в течение 2016 года проработает вопрос о включении инфраструктурных проектов на территории Каменского района, и прежде всего, котельной Евдаковского масложирового комбината в областные программы на 2018-2019 годы.
Зерновой портал Центрального Черноземья