Группа «Благо» выходит на новые рынки экспорта бутилированного масла

Группа «Благо»активно развивает экспортное направление в рамках общей стратегии повышения эффективности коммерческого направления. ООО «Торговая компания «Благо» прорабатывает возможность заключения длительных контрактов на поставки бутилированного масла в Китай, Европу и на Ближний Восток, говорится в сообщении пресс-службы компании.
«Сейчас в Китае есть устойчивый тренд увеличения потребления импортных продуктов, так как доверие к своим производителям подорвано обилием «химических» добавок. Это относится и к растительному маслу. С точки зрения маркетинга наших партнеров в Китае, масло из России может пользоваться большим спросом. Для нас это рынок сбыта с высоким потенциалом», – отмечает Сергей Бахонкин, управляющий директор ООО «Торговая компания «Благо».
Сейчас в проработке у «Торговой компании «Благо» находится два контракта с Китаем с отправным потенциалом поставок порядка 2000-4000 тонн в месяц. Также ведутся переговоры о поставках в Испанию (на 1000 тонн бутилированного подсолнечного масла в месяц), Германию (3400 тонн в месяц) и Ливан (3000 тонн в год).
В данный момент компания развивает свои компетенции по работе на европейском рынке, изучает спецификации по требованию к качеству масла, прорабатывает логистику, документальное сопровождение, способы снижения коммерческих рисков. В том числе, планируется повышение объемов производства с целью увеличения гарантий для партнеров, - уточнили в компании.
Зерновой портал Центрального Черноземья