Греческая Diana Shipping продлила фрахт сухогруза Leto с компанией Cargill

Судоходная компания Diana Shipping Inc. (крупнейший владелец флота сухогрузных судов) через свою дочернюю структурупродлила действующий контракт с Cargill International S.A. (Женева, Швецария) на тайм-чартер одного из своих сухогрузных судов типоразмера Panamax Leto на период от 15 до 18 месяцев, сообщила пресс-служба судоходной компании.
Ставка фрахта составляет $7,1 тыс. (минус 4,75% комиссии выплачиваемой третьим лицам). Новый срок фрахта начинается с 19 июня 2015 года, напоминает ИА PortNews.
Судно дедвейтом около 81,3 тонн построено в 2010 году. От фрахта компания-владелец планирует получить около $3,1 млн валового дохода.
Diana Shipping Inc. (головной офис -Афины,Греция), является международной судоходной компанией по перевозке морских грузов. Суда компании в основном работают по средне- и долгосрочным фрахтовым контрактам и задействованы в транспортировке сухих навалочных грузов, в том числе железной руды, угля, зерна и другие грузов. По состоянию на сегодняшний день, общий дедвейт флота компании (за исключением четырех перечисленных судов) достигает почти 4,7 млн тонн при среднем возрасте судов 7,18 лет.
Компания Cargill, созданная основателем династии Уильямом Уолласом Каргиллом в 1865 году, является крупнейшим поставщиком продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру. В компании работают 152 тыс. сотрудников из 67 стран мира, в том числе и в России. В настоящее время семья Каргилл владеет примерно 88% долей в Cargill.
Зерновой портал Центрального Черноземья