Госзадание ФГБУ «Управление «Тверьмелиоводхоз» выполняется

В соответствии с государственным заданием на оказание в 2013 году государственных услуг специалистами ФГБУ «Управление «Тверьмелиоводхоз» продолжается проведение обследования мелиорированных земель и определение технического состояния государственных мелиоративных систем в 36 районах Тверской области, на площади 256,8 тыс. га.
По итогам камеральной обработки полученных при обследовании материалов внесены изменения в технические паспорта государственных мелиоративных систем, составлены акты, дефектные ведомости с определением объёмов работ, рассчитана сметная стоимость предполагаемых ремонтных работ.
В целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков на водных объектах в 2014 году разработан комплекс противопаводковых мероприятий на гидротехнических сооружениях федеральной собственности, находящихся на балансе ФГБУ «Управление «Тверьмелиоводхоз, согласованный с местными органами МЧС России.
Силами механизированного отряда Краснохолмского филиала ФГБУ, ведутся ремонтно-эксплуатационные работы по очистке каналов от наносов и ила на межхозяйственной сети «Чернуха» и «Хвощёвка», что позволит повысить продуктивность сельхозугодий, устойчивость сельхоз производства и плодородия почв.