Господдержка сельхозтоваропроизводителей Курской области в 2014 году продолжится

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей Курской области в 2014 году будет осуществляться в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В текущем году в областном бюджете на это предусмотрено 735,4 млн рублей.
Средства областного бюджета выделяются на условиях софинансирования расходов с федеральным бюджетом. Согласно соглашению между администрацией области и Минсельхозом России о предоставлении субсидий из федерального бюджета будет осуществляться финансирование по оказанию несвязанной поддержки, по возмещению части процентной ставки по краткосрочным кредитам, затрат на уплату страховой премии по договорам страхования, по поддержке племенного животноводства.
Наряду с этим будут предоставляться субсидии на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, взятым сельхозпроизводителями и малыми формами хозяйствования, на 1 килограмм реализованного молока; затрат на приобретение элитных семян; раскорчевку старых садов, закладку и уход за многолетними насаждениями; на оформление земель в собственность; поддержку начинающих фермеров; устойчивое развитие сельских территорий; развитие мелиорации сельхозземель; развитие заготовительной и перерабатывающей деятельности организаций потребкооперации; обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия территории Курской области; поддержку производства регулируемых сортов хлеба.
Зерновой портал Центрального Черноземья