Голландский блогер снял фильм об уборке сои в Эртильском районе Воронежской области

В Воронежской области гость из Нидерландов снимал фильм об агрокультуре Воронежской области. Своими впечатлениями блогер @RijpmaJan поделился в «Twitter»:
Комбайновой уборки Соя с Claas Lexions V1050 с Автоконтур платформы, бак емкостью 10 литров 200. Транспорт Анна Бургер Umladewagen HTS 20:16 25 м³ по мощности. John Deere S 660 с платформой 630F Hydraflex. Соевые бобы посеяны во второй неделе мая. Урожайность сои в диапазоне от 1,5-2,0 т/га при 11% влажности. В общей сложности в компании Агро Культура (Россия) выращено 5400 га сои, из которых 2800 га в Эртильском районе.

Блогеруже несколько лет работает на нидерландских полях. Этой осенью он был командирован в Воронежскую область.
Работа заморского блогера-косаря является его страстью. Уже пару лет он ведёт профили в соцсетях и сайты, где выкладывает фото и видео на тему сельхозтехники и панорамы пашен, сообщает корреспондент телеканала "Вести. Воронеж".
Последний его фильм был посвящён сбору урожая сои в Эртильском районе. Под сентябрьским 7-минутным роликом голландскийCropper (жнец, косарь) намекнул, что возможно ещё поработает наворонежских полях в 2016 и 2017 году.
Зерновой портал Центрального Черноземья