Годовое собрание Национального Союза свиноводов

30 июня состоялось важное событие для свиноводов n шестое общее годовое собрание Национального Союза свиноводов, где были обсуждены ключевые вопросы развития отрасли свиноводства.
В работе приняли участие руководители и специалисты Минсельхоза России, более 150 представителей предприятий отрасли, науки и бизнеса, союзов и ассоциаций смежных отраслей.
Приветствие от имени Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева зачитал заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Геннадий Шичкин, в котором подчеркивалось, что динамичное развитие животноводства является одним из ключевых условий реализации Доктрины продовольственной безопасности. Особая роль в этом отводится свиноводству n ведущему направлению мясного производства и благодаря мерам государственной поддержки удалось достичь ощутимых результатов.
Участники мероприятия подвели итоги работы за прошедший год, заслушали вопросы о текущей ситуации в свиноводстве и факторах, оказывающих влияние на отрасль, дали оценку перспективам развития в будущем, а также обсудили организационные и прочие вопросы.
В заключение предприятиям отрасли было рекомендовано продолжить активную работу по технологической и структурной модернизации для успешной реализации антикризисных мер по обеспечению ускоренного импортозамещения. Стратегической целью отрасли является реализация экспортоориентированного потенциала. Предстоит провести глубокие структурные и качественные преобразования, чтобы обеспечить эффективное решение задач, продиктованных временем.