Год хлебороба: в Саратове 25 февраля пройдет международный семинар по вопросам производства и переработки льна

В НИИСХ Юго-Востока 25-26 февраля пройдет международный семинар «Современные технологии производства и переработки льна, обеспечивающие получение новых видов продукции пищевого и лечебно-профилактического назначения». Семинар пройдет при поддержке Российской Академии Наук ФАНО, Минсельхоза России, министерства сельского хозяйства области, Ассоциации «Аграрное образование и наука» области, ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока», Первого МГМУ им.И.М. Сеченова.
Среди участников семинара n ученые-селекционеры, сельхозтоваропроизводители, представители бизнеса, чья профессиональная деятельность связана с производством, переработкой и реализацией льна в Российской Федерации и за рубежом, а также представители прессы.
Цель международного семинара: разработка комплексной программы получения новых видов высококонкурентоспособной продукции пищевого, лечебно-профилактического и промышленного назначения из льна в условиях Саратовской области на 2016-2018 гг. В Год хлебороба в Саратовской области производство и переработка льна масличного могут и должны стать весомым кластером агропромышленного комплекса области.
Программа семинара опубликована на сайте министерства сельского хозяйства области.
Организаторы приглашают заинтересованных лиц принять участие в работе Международного семинара «Современные технологии производства и переработки льна, обеспечивающие получение новых видов продукции пищевого и лечебно-профилактического назначения». Справки по участию по телефонам: (8452) 64-77-39, 45-79-88;
Международный семинар пройдет 25-26 февраля 2016 года, в 10.00 часов, по адресу: г. Саратов, ул. Тулайкова, 7, ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока», актовый зал.
Количество участников: около 100 человек
По результатам работы международного семинара будет выпущен сборник научных трудов с размещением в БД РИНЦ.