Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

Глава Минсельхоза озвучил прогноз урожая зерна в 2018 году: его оценка на уровне 100 млн тонн

Урожай зерновых в России в 2018 году составит более 100 млн тонн. Как передает агентство ТАСС, об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в кулуарах Петербургского экономического форума.
"Еще достаточно рано, но при том качестве почв, где посажены озимые, а 95% этих земель имеют удовлетворительное и хорошее качество, и при том объеме и количестве выполнения сезонных полевых работ можно предварительный прогноз назвать, что урожай будет, наверно, больше 100 млн тонн. Но какие-то более точные цифры называть преждевременно, будем по ходу ведения сезонных полевых работ, по мере того, как будет развиваться это направление, давать более детальные прогнозы", - сказал он.
Ранее глава департамента растениеводства министерства Петр Чекмарев на совещании в Совете Федерации понизил прогноз урожая зерна в 2018 году до 105-110 млн тонн. Он отмечал, что в последние годы погодные условия складывались таким образом, что в России наблюдался рост по объему урожая. В этом году в ряде регионов складываются засушливые условия.
По итогам 2017 года, по данным Росстата, Россия получила рекордный урожай зерна в объеме 135,4 млн тонн.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи