Глава ФАС пообещал проверку заявления о росте цен на хлеб
ФАС России проверит заявления о росте цен на хлеб к октябрю на 10%, сообщил заместитель руководителя службы Андрей Цыганов.
«Проверка обязательно будет проведена. Мы должны выяснить, кто это сказал, на каком основании сказал. Если это противоречит нашему закону, то вынести предостережение этим людям, чтобы они не допускали подобных высказываний, которые могут ситуацию на рынке изменить», — сказал он.
Цыганов добавил, что, если предположения о росте цен на хлеб на 10% к октябрю оправдаются, ФАС проверит, «по какой причине цены выросли». Он отметил, что пока каких-то подозрений в нарушении закона действий ФАС не видит.
Ранее газета «Известия» со ссылкой на зерновые компании и производителей продукции сообщила, что к октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10%.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Минсельхоз РФ опроверг заявления РЗС о росте цен на мясо и хлеб
- Минсельхоз дал ответ на заявления о росте цен на хлеб
- ФАС готова вынести предупреждение за заявления о возможном росте цен на продукты
- Росстат: цены на хлеб в России с начала года выросли на 5 процентов
- Медведев: каждый глава региона должен отвечать лично за поддержание зерновой стабильности и цены на хлеб
- Брянцев предупредили о росте цен на хлеб
- Марат Ахметов пообещал сдерживать цены на хлеб