ГК «Содружество» приобрела 60% компании, владеющей 4 речными терминалами в Парагвае

ГК "Содружество", один из ведущих переработчиков масличных культур и экспортеров сельхозпродукции в РФ, вышла на рынок речной логистики в Парагвае, создав СП SARCOM с крупнейшей сетью речных портовых терминалов, принадлежащей семье Хименес, сообщила пресс-служба компании.
В SARCOM "Содружеству" принадлежит 60% акций "с возможностью приобретения оставшейся доли в течение последующих нескольких лет".
"Парагвай является быстрорастущим рынком производства соевых бобов и важным регионом присутствия "Содружество Групп", при этом компания SARCOM, объединяющая четыре речных терминала со стратегически важным расположением, является одним из наиболее важных и уважаемых игроков в данной отрасли и прекрасно встраивается в наши логистические цепочки", - заявил агентству "Интерфакс" главный исполнительный директор "Содружества" Александр Луценко.
По его словам, "Содружество" находится в поиске "стратегических возможностей роста, как в географическом отношении, так и в плане предложения наших товаров и услуг", поэтому "вполне логичным" выглядит расширение присутствия компании на одном из наиболее динамичных рынков Южной Америки.
В ближайшие три года "Содружество" вместе с партнёрами сконцентрируется на увеличении пропускной способности и складских мощностей на всех четырех терминалах.
Цель SARCOM - перевалка более 2 млн тонн соевых бобов ежегодно, половина из которых будет поставляться компанией "Содружество-Парагвай", половина - существующими деловыми партнерами SARCOM.
ГК "Содружество", основанная в 1994 году, является агропромышленной группой. Компания является вертикально интегрированной и состоит из четырех бизнес-единиц: перерабатывающие мощности (по производству белков и масел из растительного и животного сырья), торговля сельскохозяйственными товарами, специализированная инфраструктура (в т.ч. глубоководные морские порты) и логистика (в т.ч. железнодорожные и складские мощности).
Зерновой портал Центрального Черноземья