ГК «ЭФКО» планирует увеличение выручки от экспорта в этом году на 15-20%

ГК "ЭФКО", один из ведущих производителей масложировой продукции в РФ, планирует в этом году увеличить экспортную выручку на 15-20%, сообщил 24 октябрягенеральный директор компании Евгений Ляшенко на церемонии подписания соглашения с египетской United Oil вСочи.
"По итогам 2018 года наша компания получила экспортную выручку около $500 млн, в текущем году мы ожидаем ее рост на 15-20%", - сказал он.
Как сообщалось, "ЭФКО" и United Oil планируют реализовать проект стоимостью $300 млн. Речь идёт о создании совместного предприятия, которое в перспективе станет крупнейшим производителем масложировой продукции в Северной Африке. Его основная цель - освоение рынков Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Европы в категории бутилированное растительное масло, а также в сегменте пищевых ингредиентов.
ГК "ЭФКО" является вертикально интегрированным холдингом, входит в топ-3 агропромышленных компаний Евразийского экономического союза. Холдинг лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях. Компания занимает ведущие позиции на рынке переработки масличных и поставок белковых компонентов комбикормов, является крупным экспортёром подсолнечного масла, поставляя его более чем в 50 стран мира.
Потребительские товары (растительное масло, майонез, кетчуп, молочная и кисломолочная продукция) выпускается под торговыми марками "Слобода" и Altero.
Производственные активы группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане. По итогам 2018 года выручка группы составила 114 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья