ГК «Дело» и саудовская SALIC хотят совместно развивать зерновой терминал КСК в Новороссийске
Группа компаний "Дело" договорилась о переговорах с саудовской инвестиционной компанией SALIC, на которых стороны обсудят совместное развитие зернового терминала группы в Новороссийске, сообщил агентству ТАСС гендиректор "Делопортс" (входит в группу) Игорь Яковенко.
"Делегация группы компаний "Дело" во главе с президентом Сергеем Шишкаревым приняла участие в инвестиционных мероприятиях форума, на площадке которого была достигнута договоренность о проведении переговоров с сельскохозяйственной и животноводческой инвестиционной компанией SALIC по совместному развитию зернового бизнеса в России и, в частности, по проекту развития новороссийского зернового терминала КСК Группы компаний "Дело", - рассказал Яковенко.
Источник в ГК "Дело" в свою очередь сообщил ТАСС, что речь может идти в том числе и о продаже компании SALIC доли в зерновом терминале КСК.
Ранее в пресс-службе "Дела" сообщили, что группа прекратила переговоры с китайской продовольственной корпорацией COFCO, которой планировалось продать долю в 25% минус 2 акции в КСК.
КСК - третий по величине зерновой терминал в Черноморском регионе России, входит в "Делопортс".
Группа компаний "Дело" - один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов России, который управляет портовыми активами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах и владеет оператором железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок. В структуру группы входят стивидорный холдинг "Делопортс", мультимодальный транспортный оператор "Рускон" и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- Группа «Дело» и китайская Shandong Port Group намерены развивать контейнерные перевозки
- Зерновой терминал DeloPorts в Новороссийске проведет ОВОС по проекту реконструкции
- Китайская COFCO ведет переговоры о покупке 25% зернового терминала КСК в Новороссийске
- Саудовский SALIC планирует покупку черноморского зернового терминала... российского?
- Увеличение мощности зернового терминала КСК в Новороссийске на треть потребует $3,7 млрд
- Ростовский ТД «РИФ» совместно с ОЗК планируют строительство зернового терминала в Новороссийске
- ГК «ЭФКО» вошла в рейтинг Forbes - 100 крупнейших частных компаний России